HOME  BLOG  wakanabeyurikaのBLOG


wakanabeyurika BLOG

バイオレットダークグレー☆

バイオレットダークグレー☆

Date: 2018.01.24(Wed) Writer: wakanabeyurika Category: ブログ

こんにちは渡部です! まずはお知らせです。 *指名変更制度* 担当スタッフがお休みの時などスタッフの指名を変更することができます! *アプリ限定 お得なクーポン* お店のアプリができました!そちらからご予約頂くと、とって […]

焼肉♪

焼肉♪

Date: 2018.01.16(Tue) Writer: wakanabeyurika Category: ブログ

みなさんこんにちは!渡部です。 ここ数日暖かいですよね! 嬉しいですが雪が溶けて道路がべちゃべちゃです(TT) みなさんお気をつけください! 先日友達と焼肉食べに行きました! 普段は特に焼肉派じゃないんですが、 仕事終わ […]

やわらかグレージュ☆

やわらかグレージュ☆

Date: 2018.01.14(Sun) Writer: wakanabeyurika Category: ブログ

みなさんこんにちは!渡部です。 まずはお知らせです。 *指名変更制度* 担当スタッフがお休みの時などスタッフの指名を変更することができます! *アプリ限定 お得なクーポン* お店のアプリができました!そちらからご予約頂く […]

明けましておめでとうございます!

明けましておめでとうございます!

Date: 2018.01.10(Wed) Writer: wakanabeyurika Category: ブログ

みなさん!遅れましたが… 明けましておめでとうございます! 本当に2017年はいつも以上に1年が早く感じました。 2018年はもっと一日一日時間を大切に、少しずつまた成長できたらなと思います(^^) 今年もよろしくお願い […]

ダークグレー☆

ダークグレー☆

Date: 2017.12.19(Tue) Writer: wakanabeyurika Category: ブログ

こんにちは!渡部です♪ まずはお知らせです。   *指名変更制度* 担当スタッフがお休みの時などスタッフの指名を変更することができます!   *アプリ限定 お得なクーポン* お店のアプリができました! […]

マットグレージュ☆

マットグレージュ☆

Date: 2017.12.08(Fri) Writer: wakanabeyurika Category: ブログ

こんにちは!渡部です! まずはお知らせです。   *指名変更制度* 担当スタッフがお休みの時などスタッフの指名を変更することができます!   *アプリ限定 お得なクーポン* お店のアプリがで […]

酸性縮毛矯正

酸性縮毛矯正

Date: 2017.12.06(Wed) Writer: wakanabeyurika Category: ブログ

こんにちは!渡部です(^^)久しぶりの更新になります!   まずはお知らせです。 *火曜日営業* 今月から火曜日も営業しております!火曜日来たくても来れなかった方、ぜひご来店お待ちしております^_^ &nbsp […]

ダークグレージュ☆

ダークグレージュ☆

Date: 2017.11.21(Tue) Writer: wakanabeyurika Category: ブログ

こんにちは!渡部です! ついに雪が積もりましたね! 日曜日朝起きたら真っ白でした(><) みなさん防寒しっかりとお出かけください! まずはお知らせからです。 *火曜日営業* 今月から火曜日も営業しております!火曜日来たく […]

お休み☆

お休み☆

Date: 2017.11.14(Tue) Writer: wakanabeyurika Category: ブログ

こんにちは!渡部です♪  まずはお知らせです。 *火曜日営業* 今月から火曜日も営業しております!火曜日来たくても来れなかった方、ぜひご来店お待ちしております^_^   *指名変更制度* 担当スタッフ […]

エステシモ♢フォーシン

エステシモ♢フォーシン

Date: 2017.11.07(Tue) Writer: wakanabeyurika Category: ブログ

こんにちは、渡部です! まずはお知らせです。 *火曜日営業* 今月から火曜日も営業しております!火曜日来たくても来れなかった方、ぜひご来店お待ちしております^_^ *指名変更制度* 担当スタッフがお休みの時などスタッフの […]