HOME  BLOG  tomoのBLOG


tomo BLOG

洞爺湖へ温泉旅行。

洞爺湖へ温泉旅行。

Date: 2017.10.18(Wed) Writer: tomo Category: ブログ

こんにちは、さかぐちです。 先日の連休は洞爺湖に温泉旅行に行ってきました。 寒くなってきて温泉がいい季節ですね。 温泉はいって食べて、たくさん飲んで。笑 最高にリフレッシュになりました。 帰りの紅葉もいいかんじでした&# […]

ホームカラーをしてる人はいいスタイルになりません!!

ホームカラーをしてる人はいいスタイルになりません!!

Date: 2017.10.12(Thu) Writer: tomo Category: Color, tomo, ブログ

こんにちは、さかぐちです。 ライン@やってます↓↓↓ まずはお知らせです。 今月から火曜日も営業します!!火曜日に来たくても来れなかった方、おまちしています!! そしてうちの店はスタッフ指名変更ありです!! 担当スタッフ […]

休みの前日の夜は、、、

休みの前日の夜は、、、

Date: 2017.10.09(Mon) Writer: tomo Category: ブログ

ビール!!!!! こんにちは、さかぐちです。 一週間頑張ったご褒美はお酒!!! お酒はやめられません。笑 明日は休み。 ゆっくり過ごしてまた一週間がんばります!!!

講習!!!!

講習!!!!

Date: 2017.10.07(Sat) Writer: tomo Category: ブログ

こんにちは、さかぐちです。 まずはお知らせです。 今月から火曜日も営業します!!火曜日に来たくても来れなかった方、おまちしています!! そしてうちの店はスタッフ指名変更ありです!! 担当スタッフが休みだったり、たまに気分 […]

夏だけじゃない!酸性縮毛矯正。

夏だけじゃない!酸性縮毛矯正。

Date: 2017.10.02(Mon) Writer: tomo Category: tomo, 縮毛矯正

こんにちは、さかぐちです。 まずはお知らせです。 今月から火曜日も営業します!!火曜日に来たくても来れなかった方、おまちしています!! そしてうちの店はスタッフ指名変更ありです!! 担当スタッフが休みだったり、たまに気分 […]

休日はセミナー。

休日はセミナー。

Date: 2017.09.26(Tue) Writer: tomo Category: ブログ

こんにちは、さかぐちです。 まずはお知らせです。 10月から今まで定休日だった火曜日も営業します。火曜日にご来店したいなーと思っていた方、おまちしています。 さかぐちの10月のお休みもお知らせします。 火曜日は毎週お休み […]

バレイヤージュ+スモーキーカラー。

バレイヤージュ+スモーキーカラー。

Date: 2017.09.20(Wed) Writer: tomo Category: Color, tomo

こんにちは、さかぐちです。 まずはお知らせです。 10月から今まで定休日だった火曜日も営業します。火曜日にご来店したいなーと思っていた方、おまちしています。 さかぐちの10月のお休みもお知らせします。 火曜日は毎週お休み […]

夜RUN!!!!

夜RUN!!!!

Date: 2017.09.16(Sat) Writer: tomo Category: ブログ

こんにちは、さかぐちです。 趣味って特に無いんですが、4年ぐらい続いている運動。 走って、軽く筋トレと体幹トレーニング。 、、、趣味じゃないんですけどね。笑 昨日も仕事が早めのあがりだったので。 10キロほど走りました。 […]

モノトーンもネイビーをプラスして秋カラーに。

モノトーンもネイビーをプラスして秋カラーに。

Date: 2017.09.14(Thu) Writer: tomo Category: ブログ

こんにちは、さかぐちです。 まずはお知らせ。 10月から火曜日も営業することになりました。 火曜日にご来店いただきたくてもできなかった方などなど、、、おまちしています。 gdcカットベーシック、gdcカットアドバンス卒業 […]

室蘭!!

室蘭!!

Date: 2017.09.11(Mon) Writer: tomo Category: ブログ

こんにちは、さかぐちです。 月曜、火曜は連休をいただいて室蘭にきています。 お昼はしぶき屋、、、個人的にはあっぱれより好みかなと。 夜は一平。 もちろんビールはピッチャー。笑 室蘭にお越しの際はぜひ!!