HOME  BLOG  nbngのBLOG


nbng BLOG

東京が始まる

東京が始まる

Date: 2017.01.29(Sun) Writer: nbng Category: nobunaga, ブログ

2017今年も飛びますよ! 関東のグループに所属しているんですけど、今年も月一東京頑張って通いたいと思います! そして札幌円山出店、ようやく店舗が決まりました! 天井が高く4メートル以上あります! 半地下の個室がかっこい […]

スタッフ募集

スタッフ募集

Date: 2017.01.11(Wed) Writer: nbng Category: nobunaga

仕事だけじゃなくプライベートも充実させたい! IRESU BY NBNGでは短時間労働、週休2日制、リフレッシュ休暇に取り組んでいます。(お子様がいらしてもお休みは柔軟に対応させて頂きます。) もちろん社会保険完備等、福 […]

2016

2016

Date: 2016.12.31(Sat) Writer: nbng Category: nobunaga, ブログ

より多くのお客様にお越し頂きありがとうございました。 来年もよりお客様に満足頂けるように全てにおいて努力して参りたいと思います。(セット面の半個室化やスパブースの改善) 2017年には新卒のスタッフが入ります。そして新た […]

ご予約

ご予約

Date: 2016.12.17(Sat) Writer: nbng Category: ブログ

これから札幌円山店の打ち合わせ、東京行きやメーカーの講師活動が始まりますのでノブナガの予約が取りづらい場合は是非スタッフでお願いします!うちのスタッフはそれぞれに才能が満ち溢れているのできっと気に入って貰えると思います! […]

東京

東京

Date: 2016.11.28(Mon) Writer: nbng Category: ブログ

やっと6月から始まった東京セミナーも終わりました。とは言っても月1の東京は続きますが。笑 東京のグループに入会して美容室の集まりに通ってるんです。 常に東京の情報が手に入るのはとても嬉しいですね〜! 今年の6月から行き始 […]

カラー剤

カラー剤

Date: 2016.11.02(Wed) Writer: nbng Category: ブログ

こんにちは、本格的なジム通いが始まりました!ノブナガです! 筋肉痛が今までの人生で一番きてます! 階段を降りるのも地獄、登るのも地獄です。笑 今日はカラー剤とパーマ液に関してのお話し。 カラー剤はうちは種類を増やしたんで […]

JCB

JCB

Date: 2016.10.09(Sun) Writer: nbng Category: ブログ

使えるクレジットカードが増えました。

アレルギー

アレルギー

Date: 2016.09.28(Wed) Writer: nbng Category: Color

アレルギーに関する講習会に行って来ました。 とてもとても大切な事です。 また後で書きます。

縮毛矯正

縮毛矯正

Date: 2016.09.25(Sun) Writer: nbng Category: 縮毛矯正

小学生から来て頂いてるお客様です。 今は高校生になって陸上部のマネジャーとして頑張っています^^ ちょっと毛先がアイロンのしすぎで切れていますね。。。 頑張っていきます! 今できるベストですね! アイロンはやりすぎるとこ […]

会社設立とスタッフ募集と予約

会社設立とスタッフ募集と予約

Date: 2016.09.17(Sat) Writer: nbng Category: ブログ

この度、IRESU BY NBNGは会社になりました。 NBNG合同会社です、何卒よろしくお願いします。 そして、 スタッフ募集でございます。 社会保険、雇用保険完備、退職金制度、正月、盆、リフレッシュ休暇、毎週火曜日他 […]